15 марта, 2024 г. - Ретро весна 2024
В фестивале от проекта "Ретро весна 2024" приняли участие:
1) Рузана Биштова - артист-вокалист.
2) Сергей Рогачёв - видеооператор.
3) Зарина Паранук - украшения ручной работы.
***
В потоке мероприятий разного характера и значения пытаюсь не упустить хотя бы самые крупномасштабные. Не всегда есть возможность достать смартфон и зафиксировать свое присутствие на мероприятии, но с тех пор как появился мем "не запостил - значит не было", творческим людям (да и представителям иных профессий) стало тяжело дышать. Кстати, моя песня "Дышать", тоже навеяна этими тенденциями в современном обществе. Все требуют от тебя некого отчета, при чем ты им, по сути, ничего и не должен. Ситуация, в любом случае разворачивается так, что он нужен не кому-то, а прежде всего тебе. Однако, положа руку на сердце, если бы не определенные стандарты в работе, то я бы ничего дороже "мыльницы", для связи с десяток близкими людьми, не приобретала.
"Ретро весна" всегда остается самым важным творческим событием в деятельности АНО "Театра искусств Слова". Которое, так или иначе, стараюсь освятить на страницах театра в социальных сетях. Не потому что я этим кичусь (чем объективно с моей стороны не зазорно), а потому что такие общественные требования, во всех государственных, некоммерческих (и даже комерческих) инстанциях. Однако, стараясь афишировать творческую работу не стоит надеятся, что о ней узнают на всех необходимых уровнях обработки информации. Особенно сатирически забавно наблюдать за людьми знавшими тебя вчера, а сегодня приобретя регалии, вдруг, забыли не только, что ты делаешь на протяжении долгих 20 лет (кто ты и что ты), но и вообще как тебя зовут. Признаться, стала иногда поступать с такими товарищами взаимно, тоже ради "хохмы". Конечно ситуация смущает духовное восприятие действительности, но все же стало гораздо спокойнее на сердце, зная, что получила от директора разрешение отвечать взаимностью. Понятное дело, что сейчас, со стороны это тоже шутка философско-психологического обличения общественных взаимоотношений в социуме. И все же, если есть доля чего-то, например той же шутки или правды, то где-то во вселенной "бродит" е; основная часть.
Возвращаясь к нынешнему сезону "Ретро весны 2024", то она так же поддерживает тенденцию темы "Без границ". Направление вектора взятого в 2019 идет по прямой линии, охватывая все большее количество поклонников той самой музыки - песней, помогающей строить и жить. В эти же дни было намеченно немало дел (мероприятий, конкурсов и прочего), что даже пришлось взять отпуск в образовательном учреждении, на один день, за свой счет. Красота искусства, культурное волонтерство и благотворительность требует жертв. Человек, пытается успеть многое и браво тому, кто сделал хоть что-то, позволил себя не заниматься самобичеванием за то, что пока не удалось. Помните, что вы себе ещё нужны, не забываете вовремя бросить все "важные дела", для перезагрузки. Ведь особо не значительных аспектов в бытие, объективно говоря, фактически нет. Например, не вытер лужу воды вечером в ванной комнате, а утром подскользнулся на ней, да и чуть не упал, испугался - жертва, за то что поспал лишние 10 минут. А мог бы ликвидировать е; перед сном, но тогда на завтрак съел бы лишний кусок хлеба, лишающий обеда так как ты следишь за весом и привысил допустимое количество каллорий. Все, что делается посланное с выше, во благо вашего же будущего. Начиная от бытовых мелочей, до социально-творческих действий - "Ретро весна: без границ" ("Ретро весна 2024) и "Сильные вместе".
Деятель искусств Рузана Биштова ©.
Свидетельство о публикации №124031602975