Свет любви

Не поток, то тонкое мерцание,
В недрах, мелкой искоркой горит,
Нет в глазах слепого обожание,
Сердце не трепещится, молчит.

Ты сказал - любовь сильнее яда,
Не нектар, но можно пить и пить.
Чувства? Да, любви я буду рада!
Только вот вопрос: умеешь ты любить?

И без чувств умеют улыбаться...
Про любовь слова пустые - ложь!
Хочешь на Шекспира ты сослаться?
Не Джульетта я, ты не Ромео тож.

Свет любви, он яркий, затмевает,
И глаза сверкают и горят.
Так душа и сердце обрамляют
Облик. О любви не говорят.

Этих чувств - на свете нет прекрасней.
Озаряет вспышкой все вокруг.
Полюбить - одно большое счастье,
Слышать переливов сердца, стук.

Это чувство вспыхнувшее в недрах,
В недрах сердца и твоей души.
Трудно потушить. А мне бы,
Хочется с любовью жизнь прожить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →