Понятие духовности...
Но тут есть достаточно сложный для моего понимания парадокс: мир хоть и материален, но есть духовный мир - то что было создано Богом изначально еще до тел наших; казалось бы, нужно и рассмотреть душу человеческую ПРЕЖДЕ, чем полюбить красоту тела.. но нет, материальность этого мира одерживает верх над духовным началом, и, увы, люди любят облик.. Так было, так есть и так будет.. И мужчины, и женщины делают комплименты изначально про фигуру, образ, облик, лик, лицо, руки, глаза, волосы, голос.. есть те, кто вначале говорит о душе и доброте поступков?.. Мир ведь наделён душами.. Грустно, что большинство предпочитает внешность тому прекрасному, что называется душою.. Но не мне судить. Т. к судить - значит оценивать поступки с точки зрения добра и зла. я не говорю, что это или хорошо или плохо, ведь знаю, что каждый человек в этом хрупком мире борется именно за свой комфорт, за свое счастье.. Люди - не святые: каждый хочет быть с тем, кто приятен именно внешне; все хотят просыпаться каждый день рядом с любимым человеком и видеть прекрасное лицо, смотреть на прекрасное тело, глядеть в глаза, быть рядом... Да, допустим, что есть между людьми взаимность, но только Бог лишь знает, будет ли это действительно являться духовной любовью или же стремлением к своему мирскому счастью..
...
Но духовная любовь, да и любовь впринципе - это не всегда про отношения. Ведь если у человека не было отношений, и что теперь, считать плохим чтоли???? Самое главное, что человек не вредит другим, а помогает всем.. Духовная любовь может проявляться в помощи знакомым и незнакомым людям, животным, птицам.. В умении прощать, не держать обид, и смотреть на мир без предрассудков, презренья и ненависти... Зачем смотреть на других? Зачем за ними повторять? На гадость и зло нужно отвечать не злом, а добром.. Если постоянно жить со всеми людьми в ссорах, враждовать, воевать, то в итоге мир к любви вряд ли прийдёт..
Свидетельство о публикации №124031500895
