Усталость
Забыться? - лучше не проси.
Придётся в нудном разговоре
С самим собой себя блюсти.
Влекутся думы друг за другом.
А может быть, судьба глупа?
И жизнь идёт порочным кругом,
Пуста, обидчива, груба?
С самим собой хитрить нет толка.
В окне луна. Привычный путь.
На неудобной верхней полке
Усталость даст ли отдохнуть?
На стыках бьют вагон колёса.
Всё так же, но есть новый звук.
Придётся жить. В том нет вопроса.
Так всё ж, какой он, новый круг?
И погранично явь меняя,
Поплыл видений яркий рой.
Судьба - одна. Но жизнь другая.
Где я? Неужто мир иной?
Свидетельство о публикации №124031505780
и тоски через образ поездки в поезде. Монотонный стук колёс -
цикличность и безысходность. Внутренний диалог обнажает сомнения
и поиск нового смысла вашего ЛГ.
"...Судьба - одна. Но жизнь другая.
Где я? Неужто мир иной?"
Сильно! Глубоко!
Тамара.
Том Стар 13.06.2026 10:49 Заявить о нарушении
