Ветер-сводник

Воет ветер, коварный сводник,
Что с тобою нам встретиться негде.
Чашка чая - она остыла,
Как душа моя, смятая в клочья,
Разнесенная на пылинки.
Что я, раненная волчица -
Громче этого ветра вою?
А ты знаешь,  теперь нас двое -
Я и ты - моё отраженье.
Что за дьявол тебя придумал
И твоё чудесное имя?
Небо плачет слезами твоими -
А весна -  до смерти прелестная.
А ты служишь последнюю мессу
В храме, где ни Ангела, ни человека...
Я бежала, тебя искала,
А трамвай мне отрезал крылья.
Стать же стань моей нежной смертью!
Все на свете я потеряла
Кроме тебя в моем сердце!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →