Плеснула... на прощанье

Весною ввысь взмываю-
Взор зачарован птицей.
Я поздно засыпаю,
Пускай денёк продлится!..

Под звонкие капели-
Дробь барабанов с крыши-
Синички дружно спели,
Мои шаги заслышав.

Земля легко вздохнула
И дарит солнце лаской.
Зима вдруг обернулась,
Плеснула белой краской...


Рецензии
Уж плеснула,так плеснула,
Снегопадами подула!
---------------------
Замечательно Катя.
С весенним теплом!

Геннадий Смирнов 2   02.05.2026 07:22     Заявить о нарушении
Спасибо за чудесный экс, Геннадий!
Уже опомнилась весна
И дарит нам тепло сполна.
Доброго вечерочка!:-)

Екатерина Панкратова 4   02.05.2026 19:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →