Бога не встретил...

ДА КАК ЖЕ ТЫ БОГА НЕ ВСТРЕТИЛ?..

Да как же ты Бога не встретил?
Ведь Он же везде и во всём —
И в том, как проносится ветер,
И в каждом движенье твоём.

Ведь надо, наверно, на свете
Себя лишь любить одного,
Чтоб миру о Боге ответить,
Что ты не заметил Его.

Одно лишь своё отраженье
В источнике видел Нарцисс,
А в нём и вода, и движенье,
И мир, опрокинутый вниз.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →