Ветер

Ветер по лесу гуляет,
И с листвой играет.
То порывом налетает,
То вдруг затихает.

Шумно хлопают в ладоши,
Ветвями берёзки.
Будто ветер подгоняют,
Побыстрей немножко.

Треплет ласково рукою,
Он макушки сосен.
Хорошо в лесу сегодня,
Жаль, что это осень.


Рецензии
Жаль, что это осень. Но она еще придет не скоро, а сейчас, весной, скоро захлопают в зеленые ладошки все деревья и кусты: "Ура, виват Весне!". Понравилось, Алексей, свежо.

Валентина Малышева 3   14.03.2024 22:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →