Люблю Москву...

Люблю Москву:как праздник наш,
Ему желанием предашь...
Москва!Москва!Тобой я болен,
Или верхушка колоколен.
В тот час по утренней зари,
Плывут по небу корабли...
В тот час:и нежности ступая,
Плывет армада снеговая..
Твои мосты,твои проливы,
Тобой,Москва,мы живы,живы..
Небесным сумраком старинным,
Ты затмевает ночью длинным.
Люблю твой сумрак:небом схоже,
Ты памятью всего дороже....


Рецензии
Дмитрий!
Вы по настоящему любите Москву!
В ваших стихах вы ярко выразили свою любовь!

Благодарю за ваши рецензии!

С уважением и наилучшими пожеланиями!

Лидия Алашеева   22.03.2024 12:16     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →