Октябрь

На дворе стоит октябрь, то бишь красота!
Я сижу грущу в печали: жизнь моя не та...
Я не вижу в этом смысла, ну так не беда!
Да и пусть оно погибло б: то же ерунда!

Ты моя красивая... Я люблю тебя...
Но этого тебе я не скажу, любя:
Лишь осталось схоронить слова. Но едва
Увижу я тебя, так стоит ждать на сердце шва.

Храню молчанье, сидя тихонечко в ночи,
Внутри меня сидят мечты, шепча: "Кричи!"
Давлю я их, манящих простотой,
И повторяю про себя: "Долой! Долой!"

Так больше позитива! Больше негатива!
И всё будет у нас с тобой красиво!
И всё будет как во сне!.. Только ли во сне?
Конец. Ведь мысли я свои давно уж сжёг в огне...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →