Какая прелесть

Какая прелесть ты была, какая прелесть.
Однажды ночью ты ушла, а я не верю.
Искал в округе я тебя, следы в сугробах.
Метель их быстро замела, твою дорогу.
Не смею спать я по ночам, всё ожидаю.
Бывает, слышу я шаги и уповаю
На наше счастье впереди, на нашу встречу,
Возможно на земном пути, возможно млечном.
Рябины ягоды красны как кровь со снегом.
Следы найти я не могу, твой путь неведом.
Позёмка морщит белый снег, и он летает.
А на груди твой оберег оберегает.
Я каждый день бегу домой, а вдруг пришла ты,
Как будто это не со мной, не верю в фатум.
Загадку эту разрешу и верю в это.
Мне плохо очень без тебя, но нет ответа.


Рецензии
Интересно написано! С уважением...

Станислав Зарудний   22.04.2024 08:48     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →