Побудительное

 Не болИ,
  Моё сердечко,
   Не болИ!
     Штопай ранки лучиком весенним.
 Утоли
  Мои печали,
   Утоли!
     Выходи на свет из полутени.

 Посмотри,
  Как мир прекрасен,
   Посмотри!
     Мы же раньше жили-нетужили.
 Подари
  Себе надежду,
   Подари!
     Высоко лететь, расправив крылья.

 Улыбнись,
  Встречая утро,
   Улыбнись!
     Мир поёт, весною очарован.
 Повернись,
  Волшебный ключик,
    Повернись!
     Пусть спадут сердечные оковы!


 


Рецензии
Восхищён, Марина, точностью интонаций - жизнеутверждение - это моя жизнь! это моя Вселенная! И никто (как бы им этого не хотелось) не отнимет у моей души права любить и себя и этот мир! Замечательно! С уважением Владимир

Влад Бороздин   16.06.2026 05:11     Заявить о нарушении
Рада, что мы на одной волне! Люблю фильм "В бой идут одни старики" и крылатую фразу из него:"Ребята, будем жить!"
Добра, мира и вдохновения Вам, Владимир!С теплом Марина.

Марина Ланговая   26.06.2026 00:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →