Опять в квартире полумрак

Опять в квартире полумрак.
Погода буд-то бы мой враг.
Дождем завесило окошки.
И замочило все дорожки.

Стоит сплошная пелена.
Грущу сегодня я одна.
И если за окошком дождь,
Меня сегодня ты не ждешь.

Как впрочем и не ждал вчера,
Наверно ты забыл слова
Или на сердце вновь печаль.
Скажу тебе - Мне очень жаль.

В саду подснежники цветут
И пары под дождем идут.
А мы с тобою снова врозь.
Ну не решается вопрос.

Как жаль, что за окошком дождь.
И не мои слова ты ждешь.
А почему случилось так
Не понимаю я никак.


Рецензии
дождь пройдёт и вы будете вместе.......

Андре Бетра   13.03.2024 10:49     Заявить о нарушении
Андре, у нас дожди каждый день.
Мы уже задумались.
А лето будет?

Алла Логинова 2   13.03.2024 19:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →