Зильбертрудище мечтает вернуться в Россию...

Посмотрите, что этот индюк Быков написал о Есенине: «Есенина знают по совершенно бездарным стихам «Письмо к матери», да по стихам «Отговорила роща золотая...», в которых явлен распад личности. Ещё знаменитей чудовищный романс «Клен ты мой опавший, клен заледенелый...», однако знаменит он вовсе не по причинам лирическим, а в силу соблазна заменить там одну букву, чтобы получилась смешная непристойность. Есенину в литературе не повезло. До понимания его стихов надо ещё допиться. Есенин дегенерат».
И этому он учил детей в школе и студентов в МГИМО!
Ну что тут скажешь, Зильбертруд в своём репертуаре...
Интересно, а мыслишка о том, что в имечке Димон Зильбертруд надо бы одну (а лучше две) буквы заменить, в больную Зильбертрудову головёнку не закрадывалась?
Прежде чем мечтать о замене «там одной буквы», пусть вернёт Есенину букву «ё», которую у него умыкнул!
Сегодня определённые — даже и не литераторские! — силы с маниакальным упорством пытаются делать из обветшалого куртуазного маньериста, посредственного стихотворца и доморощенного литературоведа, совершенно больного (кроме прочего, ещё и на всю голову) человека Дмитрия Быкова выдающегося поэта, называют его «гением», «совестью нации», «лучшим из нас», «нашим всем»... А если «совесть нации» и «наше всё» говорит такое, значит... так оно и есть!  «Совершенно бездарны», «распад личности», «заменить там одну букву», «смешная непристойность», «в литературе не повезло», «надо ещё допиться», «дегенерат»... Так совершается подмена, подлог, захват... И всё это под улюлюканье и одобрительный гул русофобствующих либералов!
И ещё ревность! – «Почему народ любит его (Есенина)? Почему не нас (зильбертрудов и макаревичей)? – Таких правильных, респектабельных, трезвых, импозантных, вальяжных, продвинутых?.. – Ну, ясно! – недоумки...»
А вот что он пишет о русских: «Русские вообще ни к чему не способны, учить их бессмысленно, перевоспитывать бесполезно, они ничего не умеют и работать не хотят. Надо дать им возможность спокойно спиться или вымереть от старости, пичкая соответствующими зрелищами*, ибо одна из миссий России – демонстрация глупости и обречённости. Русские так распоясались, так презирают всё остальное человечество, что находиться рядом с ними позорно и зловонно».
Воображаю, как написав сие, неугомонный либерал откинулся на спинку стула, потянулся, и... гаденькая ухмылочка просияла на его респектабельном, гладком, лоснящимся от жира, словно из потной задницы сделанном лице...

__________________
*Уж не от Константина ли Богомолова «зрелищах» здесь идёт речь? У Богомолова сценические персонажи (язык не поворачивается называть их героями) кормят друг друга (а, значит, и зрителей!) фекалиями и одаривают использованными гигиеническими тампонами вместо роз... Воспроизведя на сцене все эти мерзости, Богомолов заявил, что теперь он совершенно счастлив, ибо осуществил свои самые сокровенные, самые заветные мечты. Ну, конечно, счастлив... Да и как не радоваться-то! Ведь «всё, о чём мечталось» он осуществил на бюджетные деньги!   


Рецензии