Не хочешь ты писать роман
Со мной длиною в жизнь.
Уже попалась на обман,
Теперь не обожгись.
Ужели повод дал тебе,
Ты рвёшь всё время нить.
Иль мстишь за то, что обомлев
Не смог так полюбить.
Что дружба, скажешь мне опять,
Она же не любовь.
Давай напишем мы роман,
И расцветёт огонь.
Тогда я снова полюблю,
Быть может не тебя.
И наше первое "люблю"
Не вспыхнет в цвете дня.
Зачем, скажи же нам любовь,
Есть чувства поважней,
Нам биться в побережье волн
От ревности страстей.
Свидетельство о публикации №124031203632
у вас и у меня.
Как тосковали, "бились" вы, забыть увы нельзя,
И говорили ей, - люблю,
В саду в тени ветвей,
- Тебя одну боготворю,
И мысли все о ней.
Все в прошлом, все давно прошло,
не стоит сожалеть,
Огонь погас, но смог согреть,
что тоже хорошо!
Наташа Терентьева 23.05.2025 09:22 Заявить о нарушении
Что закружившись голова
Летела в новые обманы
Не зная что или куда.
Романы были и капканы
Нам в прошлом расставляла жизнь
Теперь не впасть в её изъяны,
В её изгиб, что лишь держись.
В её, в её, о ней опять я,
Но почему не о тебе.
Мы говорим всё время "рано",
Что будет, позже, там, везде.
А время не жалеет волос,
Что поседел давно уже,
И почему же я не молод,
Хоть юноша ещё в душе.
Мы всё надеемся, когда-то
Придёт, придут златые дни,
А время катится куда-то,
И мы всё так же далеки.
Анатолий Потаев 23.05.2026 13:32 Заявить о нарушении
