Тот огонь, что Тобой зажжён

Огонь пришёл Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! (Лк 12:49)

Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня. (Пс 50:12)


До конца не сдаётся плоть,
В духе мало, увы, огня…
Разожги, Всеблагой Господь,
Угасающую меня!

Дай Любовью Твоей гореть,
Невзирая на снег и дождь,
Чтоб всегда я могла согреть
Тех, кого на пути пошлёшь.

Дай не сдаться лихим ветрам,
Что сбивают порою с ног,
И дострой до конца тот храм,
Что Ты строишь во мне, мой Бог!

Пусть не гаснет вовеки в нём
Тот огонь, что Тобой зажжён!
Пусть и ночью горит, и днём,
Пусть горит бесконечно он!


Рецензии
Лана,прекрасное стихотворение!Очень проникновенные,мудрые
строчки!Желаю Вам отличного дня,Божьей Помощи и Поддержки Его!
С душевной теплотой!

Тамара Малыгина   13.03.2024 08:37     Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →