Продолжение

Меж землёй и небом, на границе,
Чёрных туч повисла бахрома.
Сетуют, нахохлившись, синицы,
Что такая долгая зима.

Вплоть до горизонта злая вьюга
Чёрно-белым застилает даль,
День за днём сменяются по кругу,
По снежинке копится печаль.

Жду, когда подует тёплый ветер
И по полю разметает грусть.
О весне мечтаю на рассвете
И стихи читаю наизусть.

Всколыхнёт и отзовётся гулко
Внучкин неожиданный звонок.
Снегириной розовою грудкой
Радость постучится на порог.

И каникул школьных суматоха
Скрасит моё скучное житьё.
Как же это всё таки неплохо -
Видеть продолжение своё!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →