Как хотелось бы жить

Как хотелось бы жить, словно ветер.
Взять и сдуть со стола клеёнку,
Не заботясь об этикете,
Опрокинуть на пол солонку,
И ещё рассмеяться вдогонку,
Как смеются счастливые дети.
И сквозь жизни ловчие сети
Ускользать без труда легонько.

Как хотелось бы жить, словно дождик -
Тёплый ливень летней порою.
Промочить до нитки прохожих,
По асфальту бежать рекою,
Вспыхнуть радугой над головою,
В зеркалах отражаясь тоже
Всех отмытых до блеска дорожек
Пухлой тучкою голубою.

Как хотелось бы жить просто, честно,
Не лукавить в угоду лести.
Если дождь, значит лить отвесно!
Если ветер - ни мига на месте!
Получать лишь хорошие вести,
Делать то, что всегда интересно.
Только это давно известно -
Невозможно...увы, хоть тресни.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →