Уймонский Ковчег

Я «Уймонскую степь» называю «Ковчегом»,
Два «борта», два хребта под «шапками» снега,
Усть-Кокса на «корме» управляет в стремнине,
Тюнгур «смотровой» на «носу бригантины» …

А на «палубе» люди, дворы и деревни,
На «палубе» кедры с историей древней,
И мосты-гамаки над Катунью повисли,
Здесь дети-индиго по мудрому мыслят…

И Белуха гора, наш маяк трёхголовый,
К гостям нежеланным строга и сурова,
И озёра Мульты –зеркала «Водолея»,
В отражении Счастья люди хмелеют…

Пред тобой преклоняюсь долина Алтая,
Меня приняла, для меня ты Родная,
И любить, и мечтать ты меня научила,
Вином озаренья меня напоила…


Рецензии
Роберт, прекрасное стихотворение! Оно отражает чувства многих и многих людей, приехавших в Уймонскую долину, покорённых её красотой и оставшихся жить и строить своё счастье именно здесь. Спасибо!

Поэты Уймонской Долины   10.03.2024 18:48     Заявить о нарушении
...очень благдарен за взаимо-восприятие истинной природной неповторимости..с уважением Роберт...

Роберт Самигуллин   11.03.2024 03:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →