Знаешь ли ты

Кто не любил, не знает боли жить
Одной тоской…
И постоянно слышать:
«Больше нам не быть с тобой.»
Так трудно двигаться вперёд
До финиша пути
Его ведь нет… зачем идти?

Помнить тебя
Всё, что осталось мне
Видеть тебя
Можно только во сне
Сердце моё теперь
Как льда кусок
Я потерял тебя
Вернуть не смог.
Чтоб дальше жить
Я снова начать мог
Мне нужна ты
Как воздуха глоток
Я всё готов отдать
За встречи шанс
Как больно понимать
Не будет нас.

Пусть тлеет ночь, пусть светит день, теперь
Мне всё равно…
Пусть одиноко мне, и не забыть
Глаза её.
Тень её облика со мною рядом навсегда
Но не обнять… и не коснуться…
Пусть заливает ледяной водой
Проклятый дождь
Но не от холода в который раз
Бросает в дрожь.
А слёзы душат
По щекам с дождём бегут ручьи
Я так устал… ну где же ты…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →