Секрет хорошего настроения

Я грустил не понапрасну:
Утро выдалось ненастным.
Мы с дождём соревновались,
Кто капризнее из нас?

По стеклу ползли дождинки,
По моим щекам – слезинки.
Это длилось очень долго –
Полчаса, а может, час.

После плитки шоколада
Сразу стало всё как надо:
Слёзы высохли внезапно,
Звонко-звонко хохочу.

Стало мыслям сладко-сладко,
Грусть исчезла без остатка.
Вот сейчас расправлю крылья,
Оттолкнусь и полечу!


Рецензии
А много ли надо
Весной для полёта?
Кусок шоколада
Да ветер всего-то!
))
Пусть, Лена, всё будет хорошо!
Будет же когда-нибудь?

Ал Еф   31.03.2024 19:24     Заявить о нарушении
Очень надеюсь, что будет.
И так хотелось бы, чтобы не когда-нибудь,
в отдалённой перспективе, а при нашей жизни.

С искренним теплом и благодарностью.

Елена Толстенко   03.04.2024 09:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →