Убежать бы да спрятаться

Мне сейчас убежать бы куда-то, да спрятаться.
От придирчивых глаз и жестоких слов.
Чтоб в грязи не увязнуть и  не измазаться,
Ведь у зла и предательства нынче нет берегов.
Стало нормой из явной фальши судилище,
Где прав тот, кто уверенно и нагло врёт.
Кто у доброго сердца взломает хранилище,
А потом как в колодец туда наплюет.
Где легко забывают свои обещания,
Где по выгоде дружат и любовь где на час.
Мне б сейчас улететь без слов на прощание,
Чтоб у хрупкой души, жизни  свет не погас....


Рецензии
Очень понравилось!
Так искренне и точно!

С теплом, Александр.

Александр Мастерских   20.03.2024 19:58     Заявить о нарушении
Благодарю Вас! Отдельное спасибо за тепло:)

Татьяна Снегирёва   20.03.2024 23:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →