Восьмое марта

Еще лежат снега
И лёд на речке крепок,
Там, где потом стога
Поднимутся до неба.
А в марте цвет мимоз
С природой обновится,
И хочется до слёз
Отчаянно влюбиться.

За речкой небольшой
Родимая сторонка.
Весну встречает вновь
Красивая девчонка.
Я песню подарю
Ей в качестве подарка,
Чтобы согреть душой
Её  Восьмое марта.

Пусть песня вдаль летит
И кружит там, как птица,
И знает даже высь,
Что есть весны царица.
Нежна и хороша
И я кричу с азартом:
"Я поздравляю Вас!
Люблю!" 
         Восьмое марта

Как хорошо, что есть
На свете праздник этот,
И можно песню петь
И не краснеть при этом.
Я в песне всё скажу
И, в качестве подарка,
Смогу согреть душой
Её Восьмое марта. 

  Пусть песня вдаль летит
И кружит там, как птица,
И знает даже высь,
Что есть весны царица.
Нежна и хороша
И я кричу с азартом:
"Я поздравляю Вас!
Люблю!" 
         Восьмое марта


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →