Поутру - записка от зимы...

*****
Поутру – записка от зимы…
Мелкий почерк, редкий…
Мол, никак мне не уйти…
С этой белой клетки.

И всю шахматную до’ску
Вновь попробую белить,
Льдом твердеющего воска
Пробуждение залить…

Мол, за ветки уцеплюсь,
Не желая расставаться,
И сквозь слёзы рассмеюсь,
Буду обниматься…

«Без тепла ты только мой!» –
Королева снега пишет
И холодною рукой
Шею давит… Слышит

Вместо песен сиплый хрип…
Может ей и в радость:
Не услышат знать и крик…
И кому какая разность?

Что никак ей не уйти
С этой белой клетки…
Вновь записка от зимы…
Мелкий почерк, редкий…

07.03.2024 20:27


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →