Вон! Из России!

Не понимаю, за что царя России Николая Второго расстреляли? По своей сути он отрекся от власти.
Первая мировая война 1914 - 1918 годов сопутствовала свержению царизма и революции 1917 года, и установлению Советской власти.
Зачин был перспективен и социален к народу России.
Что к этому привела: разумеется ,Первая мировая война 1914-1918 годов. Обострилась международная обстановка.Возникли противоречия между великими державами Европы из- за сфер экономического и политического влияния борьбой за передел мира. Англия постепенно теряет позиции основной промышленной и колониальной державы. По темпам индустриального развития на передний план выдвигается Германия. Она борется за перераспределение колоний.
Попытки решить мирным путём возникшие противоречия не дали результатов. Союзники Англии США и Франция не хотели уступать сверхприбылей от эксплуатации колоний.
В конце 19 в оформился тройственный союз: Германия, Австро- Венгрия и Италия в В противовес Союзу Англия и Франция заключили анологичный военно- политический союз "Сердечное согласие" под названием " Антанта". В 1907 году к Антанте присоединилась Россия. Это сыграло роковую роль, так как союзники прежде всего Россию использовали как главного участника в театре военных действий и , как жулики и мошенники использовали ее.
Россия имела достаточное количество золота, что позволило ей в 1896 году ввести золотую валюту.
Россия не последнюю роль играла в экспорте продуктов и товаров. Она продавала за валюту хлеб, сливочное масло, мясо, рыбу, лес, лён, сахар.
Продолжение следует...
Между тем англо- русские отношения после присоединения России к Антанте развивались далеко не блестяще.
Протест России весной 1909 года против австрийской аннексии Боснии и Герцеговины не нашел ожидаемой поддержки от Англии.
Эта двойственная политика вызвала возмущение русского общества.
В ходе боснийского кризиса впервые были поставлены под сомнение обязательства Англии поддержать русские притязания на проливы Босфор и Дарданеллы, а также на создание Великой Империи под руководством России, о которой мечтали часть русского дворянства и буржуазии.
Политика Англии и Франции в отношении России, как оказалось в ходе войны и после ее окончания действительно не предусматривала возможность какого- либо усиления позиций России.
Наоборот вместе с США наши союзники рассчитывали использовать потенциал России для защиты своих экономических и политических интересов по возможности ослабить взаимно как германский блок, так и Россию, с целью низведения последних на роль второстепенных держав.
Такая программа личная политика вполне укладывается в рамки капиталистического соперничества, когда идёт борьба всех против всех, а союзники могут быть только временные, используемые для защиты собственных узкокорыстных интересов.
Такое жульничество процветает среди партнёров и ныне...
Как говорится" На союзника надейся ,а сам не плошай!
Занимая огромную территорию как в Восточной Европе, так и в Азии .Россия имела естественные границы имела на Севере и отчасти на Дальнем Востоке. Остальная сухопутная граница находилась под постоянным давлением ряда государств, готовых при малейшем ослаблении России отторгнуть какую- либо часть ее территории под любым предлогом.
Такая опасность исходила как от внешних врагов, так и " друзей". Это доказывает положение России после Первой мировой войны 1914-18 г.г. Российская территория была оккупирована германскими империалистами , а с другой оккупировали наши так называемые" союзники"- капиталистические жулики разных мастей.
Исходя из особенностей геополитического положения России и заботясь о ее безопасности император Александр Третий ещё в конце 19 в. вступил в союз с Францией, чтобы противостоять недружественно мы России Тройственному союзу.
Своему сыну, будущему императору Николаю Второму, он завещал решать все спорные вопросы мирным путём, опираясь на мощь России, помня при этом, что у России нет друзей, а могут быть только союзники.
Поэтому , видя надвигающуюся угрозу мировой войны и, всеми силами стремясь ее предотвратить, Николай Второй выступил с инициативой созвать международную конференцию по ограничению вооружений.
Конференция состоялась в Гааге летом в 1899 году, где были представители 26 государств. Однако на ней не было достигнуто никаких соглашений, ограничивающих вооружения вследствии негативной позиции в этом вопросе как Германии , так и Англии с Францией.
В итоге Россия осталась со своими проблемами один- на- один.
Война началась 1 августа 1914 года где погибло миллионы человеческих жизней. В орбиту войны были втянуты 38 стран с населением в полтора миллиарда человек.
Война была империалистический захватнической характер .
Россия добросовестно выполняла свои союзнические обязательства, за время войны потеряла убитыми и ранеными 1 миллион 400 тысяч человек.
Такие жертвы не могли не сказаться негативно во внутренней политике России.
Назревало недовольство среди населения: , например в столице России Петрограде не хватало даже хлеба. Вагоны с хлебом простаивали на железнодорожных путях, так как из- за заноса снегом не могли следовать по месту назначения, так как некому было убрать с железнодорожных путей снег.
Росло недовольство людей! Этим воспользовались большевики. Назревала революционная ситуация в стране. Она открыла двери гражданской войне.
К чему это я объяснила?
А вот к чему: вон из России те, кто пытается расшатать государство и разжечь пламя!
Не нравится президент России В.В. ПУТИН- уйдите и унесите свои грязные мысли- мир объемен!
Администратор к Вам огромная просьба: уберите из русского литературного сайта изуверов, которые раскачивают корабль России!
За В.В. ПУТИНА, за президента России! Россиянам не нужна гражданская война!
Ответственно заявляю как гражданка России! Слава России!

07. 03. 2024 год,
Крайний Север,
Северная Лапландия.


Рецензии
Т.е. коммунистам, которые не поддерживают Путина, когда он топит за росолигархов, вы тоже предлагаете покинуть Россию? Если так, то тёмные времена грядут - когда не будет никого, кто бы мог поправить нашего бессменного президента. А ведь коммунисты – это единственная сила, которая может, не пресмыкаясь перед Западом, дать укорот нашим олигархам.

Иван Иванов 414   07.03.2024 17:08     Заявить о нарушении