Когда подходишь к краю бездны

когда подходишь к краю бездны
и смотришь в нее,
а потом смотришь на солнце -
Господи, какое же оно яркое и теплое,
какие же деревья прекрасные -
красные, желтые, зеленые!
но стоит отойти от края -
и солнце скрывается,
деревья стоят голые,
и только снежная каша с реагентом
под ногами.
почему так?
почему красоту
и невероятную ценность жизни
так чувствуешь только у края?
Или у вас не так?

26.2.24


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →