Любовь - это когда двое едины?

« Любовь -  это  когда  двое едины. Когда мужчина и женщина превращаются в ангела. Это - небо!»
....................Виктор Гюго - Собор Парижской  Богоматери

.....А что, когда  двое  -  это мужчины? А, надо понимать:  один  из  них как  бы -  женщина.

.....Недавно  увидела   мужчину,  которым другой восхищается,  обожает.  А я  про  его  голое  тело… Когда  увидела  его, чуть  не умерла  от  брезгливости.  И вот  думаю  ну как  это можно  любить? Как  этим можно восхищаться?  Представьте  на  минуточку,  как кто-то целует  эту  мерзкую  змею  на  плече!!!  Здравствуй, ужас!!! Представляете, что в  душе у  этого человека, какие ценности, чем  живёт? 

…..Пришла к выводу, что красивые  мужчины,  приятные -  это  одетые  мужчины.   Голым  может  нравиться исключительно  тот, кого  любишь.  При  этом совсем  не  имеет  значения,  какая у него  фигура  - всё  родное  и  любимое,  потому, что смотришь  на своего  мужчину  глазами  любви!  А что касается   этой  гориллы  голой,   не уверена, что   смогла  бы с  ним пару слов сказать.  Неприятен  невероятно.  А кто-то  ведь его  любит.  Уверена,  что  если  и  любят,  то  не  женщины. Я смогла  прочитать почти всё, поняла почти всё.  И судя  по  идиоматическим   надписям  и  рисункам  на  теле с  глубоким подтекстом,  этот мужчина  не  очень  умный  и  помимо  прочего -  женоненавистник.  А  я вот  думаю, а  что если  такой человек будет  заниматься  серьёзным  делом?  Кто с  ним   будет  деловые связи   поддерживать? 

…..По поводу   обнажённого  тела,  это всё   касается  и  женщин.  Приятнее  их видеть  одетыми.  Когда  наблюдаешь  гимнасток, фигуристок,  других спортсменок,  почему  то  их  неодетость  не  раздражает.  Скорее всего, все  дело в  том, что  в  других сферах  жизни  неодетые  или  мало  одетые   люди  -  это всегда  вульгарно, вычурно и неприятно.  Сразу в  минус  идёт все то, что на сцене,   например,  театра. Хотели  донести  зрителю хорошим спектаклем нечто прекрасное,  но   неэстетичная   постановка  не  даёт  возможности  восхититься творчеством.

…..И вот похожая ситуация:  человек, который  был  близок, теперь,  когда видишь  его нежное  отношение  к  такому,  например, как в коллаже фото -  телу, когда  понимаешь  что  ему  близко и приятно вот  такое, возникает вопрос:  а что же у  него в душе? Чем  он  живет, если тянется к  такому? Не мучают  ли  его  по  ночам  кошмары? Кажется, что  и  он  тоже  искупался в чём  то  нечистом,  замарал свою чистую  душу. Думаешь  о человеке.... Трудно  не  принять  близко к  сердцу. А  быть может  это  всего лишь моя излишняя  ранимость?.. 


Рецензии
Жутенькие какие тату!.. Я вот не всё поняла и не сильно хочется внимательнее пересматривать)

Да, Милушка, сложно и болезненно, когда близкие люди тянутся к тому, что тебе противно и само по себе противно... Думаю, это по разным причинам бывает. Может и правда живёт в них что-то такое, а может это игра, самообман или часть самопознания.

Мой вот разум одно время и излишне раздетые и накрашенные маленькие девочки-фигуристки смущали... Потому что не считаю я, что действительно обязательно так красить и раздевать девочек с раннего возраста.

Приятнее видеть аккуратных людей...

Но, как ты верно и написала: "всё родное и любимое, потому, что смотришь на своего мужчину глазами любви!". Как и на любого Своего человека.

Желаю тебе хорошего дня сегодня, дорогая! И чтобы света в жизни было больше! и чтобы нас самих так не мучили кошмары!

С теплом сердца ☀️☀️☀️

Анастасия Суходолова   08.03.2024 02:53     Заявить о нарушении
Настюш, спасибо, дорогая за щедрый отклик.
Рада увидеться, читать. Полностью с тобой
согласна, как и про любого Своего человека.
Желаю вдохновений,душевной радости, весеннего
настроения, счастья и любви.
С музыкой ветра ♪♫, с улыбкой сердца ღ:-)
и теплом души ☼ ♡ ❤️
♥ \(◠‿◠✿)/ ♥ .

Мила Бриз   08.03.2024 11:04   Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая! С взаимными пожеланиями и теплом души!

Анастасия Суходолова   08.03.2024 17:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.