Кванты, говорите? С дополнением

 Сейчас я набросаю вам черновик моей главы из теории строения Вселенной, но повторяю, это всего лишь черновик.

 Утомительные ночные бдения учёных мужей выглядят излишними, если принять мою модель строения Вселенной.
О чем речь? О том, что материя имеет различные фазы:
 1) Чистая энергия, (Темная энергия) - материя, совершенно не имеющая корпускулярных свойств, массы, самые (короткие отрезки) волн (ЭЛ).
 2) Двумерная энергия, то есть наиболее (протяженные отрезки) Чистой энергии, под воздействием спонтанных или опосредованных возбуждений свернувшиеся в замкнутые структуры (ЭМ).
 3) Трехмерная энергетическая структура, обладающая как волновыми, так и корпускулярными свойствами, массой (ЭН).
 4) Выродившаяся материя, обладающая корпускулярными свойствами, массой, но лишённая волновых свойств Темная материя(Т)

 В этом случае электрон, это окружающее ядро атома кольцо-облако ЭМов, с вкраплениями ЭНов.
При воздействии на атом пробным зарядом все облако электрона, как бы натыкается на преграду, собирается в единую структуру, коллапсирует и превращается в материю в фазе ЭЛ, в фазу Чистой волны, которая возбуждает соответствующую область Вакуума.
В результате на соответствующем уровне в атоме возникает материальное облако в виде фазы ЭМ с вкраплениями (?) Фазы ЭН.
Но на этом уровне все частички возбужденной материи уместиться не могут и часть их преобразуется в излучение соответствующей частоты и выбрасывается из области атома в окружающее пространство.
 Вот и вся загадка скачков электронов и отсутствия плавного уменьшения орбиты электрона.

 Теория же Бора природу скачков электрона не об'ясняет.

 Да ну, какая Нобелевская, это же из курса Физики для восьмого класса следует.

PS.
Почему моя теория предпочтительнее, чем теория Бора?
 Потому, что моя теория снимает проблему дальнодействия, бич всех физиков.
 Корпускулы не могут перемещаться в пространстве мгновенно, это всегда понимали физики, но Квантовая теория, как бы, убрала эту аппорию.
На самом деле - нисколько.
 Поэтому, квантовые скачки Бора, это пасс фокусника.
Но материя, не обладающая массой, корпускулярными свойствами находясь в области Вакуума, заполняя весь Вакуум как внутри атома, так и за пределами атома, в межатомном пространстве перемещается мгновенно.
Вообще в Вакууме не существует времени и пространства  в нашем понимании, все события происходят одновременно и одномоментно в любой области Вакуума.
Поэтому исчезновение электрона в одном месте атома и рождение, возникновение в другом месте в тот же момент не противоречит общим положениям Науки.

То же касается и человеческой мысли, Мысль есть взаимодействие человеческого
разума с Разумом Вселенским через посредство Вакуума, Чистой энергии, а значит Мысль бесконечна и мгновенна.
 


Рецензии
Ну, что сказать - для нормальных учёных, ваша "теория строения Вселенной" хрень собачья - ничего не объясняет, ничего нового не предсказывает. Так уж устроена наука: если что-то предлагаешь - докажи! Предложите эксперимент, который подтвердит вашу гипотезу. Если не можете предложить, то и нечего об этом говорить!

Иван Иванов 414   07.03.2024 14:31     Заявить о нарушении
Иванов, хрень, это твоя болтовня о развитии науки.
Если не понял ничего, промолчи лучше.
Кто "доказал" искривление пространства, предложенное Эйнштейном?
Кто "доказал" Общую теорию относительности, Специальную теорию относительности, Квантовую теорию, теорию строения ядра атома по Томпсону, по Резерфорда, по Бору?
Доказать любую теорию в принципе невозможно, любая наука есть разновидность веры.
Учёные не знают, что такое Темная масса, а я спросил себя, что будет, если энтропия материи станет равна единице и ответ напрашивается сам собой - материя выродиться до Темной материи, лишённой волновых свойств.
А что будет, если энтропия материи приобретет значение энтропии равное нулю?
Совершенно очевидно, что вся масса преобразуется в Чистую энергию, в Темную энергию, лишённую копускулярных свойств в волны из которых состоит Вакуум, или вы полагаете, что между атомами владычествует пустота?
Природа не терпит пустоты, между атомами, внутри атомов, пространство заполнено мельчайшими элементами материи, одномерными волнами.
А как вы можете объяснить мгновенное распространение гравитационных волн, это же ничто иное, как проклятое физиками дальнодействие, или мгновенный переход электрона с одного уровня на другой?

По вашему все это вы читали в учебнике и потому ничего нового в моей статье нет?

Потомок Хазар   07.03.2024 14:43   Заявить о нарушении
А не надо обижаться. Так уж устроена современная наука – учёные понимают, что дураков, намного больше, чем умных. Изучать каждую безумную теорию, что придумают дураки – жизни не хватит. Поэтому, либо вы предлагаете эксперимент, который опровергает существующую теорию, и подтверждает вашу, либо можете рассказывать о вашей гениальности бабушкам на лавочках и мужикам в гараже. Всё предельно просто

Иван Иванов 414   07.03.2024 16:44   Заявить о нарушении
А кто обижается? Ты неуважительно обращаешься ко мне нарушая правила сайта и ждёшь от меня комлиментарного обращения?
Забудь.
Я тебе об'яснил, что большинство теорий не имели доказательств, предложенных авторами теорий, просто эти теории удовлетворительно об'ясняли те или иные явления, а доказательства (на самом деле только: - Похоже, что таки да...-
Предлагали совсем другие учёные.
Но ты не знаешь истории науки, потому гундишь чушь.
Моя теория об'ясняет многие явления, я об этом писал неоднократно.
Но ты хочешь, чтобы я принес тебе на тарелочке с голубой каёмочкой кусочек смачной, румяной Темной материи и приправил ее жирной такой Темной Энергией.
Хотеть не вредно, хоти.
Но на всякий случай спроси учёных, что такое по их мнению Темная Энергия и Темная Материя, а я послушаю, куда они тебя пошлют.
Я предложил теорию происхождения Вселенной без всякого Большого взрыва, без полуидиотской инфляцией, об'яснил массу необ'яснимых без моей теории явлений, что тебя не устраивает?
Моя теория? Опровергни, не гунди попусту.

Потомок Хазар   07.03.2024 17:19   Заявить о нарушении
Вот об этом я и говорил. Нет у вас никакой теории,одна болтовня. А на нет и суда нет - ученым вы абсолютно не интересны)

Иван Иванов 414   07.03.2024 17:51   Заявить о нарушении
Иван Иванов, ну откуда тебе знать, кто интересен учёным, кто не интересен?
Ты же не знаешь даже, что моя теория как раз таки подтверждена наблюдениями учёных, оказывается, масса Вселенной во много раз больше, чем могут дать имеющиеся в наличии Звёзды и Черные дыры, Планеты, кометы, астероиды и Туманности. А вся Энергия Вселенной в десятки раз больше, чем энергия наблюдаемого вещества и излучения.
Первый эффект об'ясняют наличием Темной Материи, но что это такое они не знают. Второе явление учёные об'ясняют наличием темной Энергии, но что такое они не знают.
Я изложил об'яснения этим явлениям достаточные и непротиворечивые.
Подтверждение теории Эйнштейна с помощью отклонения луча звёзды находящейся за солнцемтаковым не является. Я считаю, что луч может отклоняться не из за искривления пространства, а из за увеличения, раздувания самого Пространства.
Но дело в другом. Искривление пространства не может об'яснить удовлетворительно гравитационное притяжения между звёзд по радиусу.
В то время, как раздувание пространства притяжению по радиусу не мешает, причиной притяжения является совсем другое - стягивание масс заполняющими пространство упорядоченными волнами Вакуума, Чистой энергии.
Но тебе не понять, Иван Иванов, не тужся, просто мысли смоей страницы.

Потомок Хазар   07.03.2024 18:30   Заявить о нарушении