Там за туманами,вечными пьяными,
Там а туманами песню допоем.
отрывок из песи гр."Любэ"(Н.Расторгуев).
Сие уж источно толковано,о И.И.!Ибо о сем процессе проекта громогласно рекут последние годы академики-нейрофизиологи(о разрушении естественного сознания оным и окружающей среды всего живого).
Все может быть. Но ежели учесть(то,что толкуют-классики ученые-языкоВЕДы-лингвисты и красноречия словесности-РОДной нашей вотчины:-РЕЧЬ РУСИ-мелодична,красочна, певуча,источна и многогранна и сама речь уже является носителем мелодичности и поэтичной),то тогда Н.Расторгуев прав в сем деянии. Моя личная точка зрения о его творчестве:-Он достоен звания наРОДный артист,ибо у оного сонм(множество)песен на РОДные толкования, как и исполнение его песен приближенное к наРОДному-восхищает и вызывает одобрение,с убежденностью, что оный не зря наРОДный, а заслуженный по праву,действительно творец культУРЫ от своего наРОДа. Только в 2020-х г.г. сонм его песен,можно отнести к шедеврам наРОДного исполнения,особо песня с "конем" без музыкального сопровождения только на голосах (вокале)с исполнены великолепно, как и сонм его песен 1990-х г.г.,но лучше все же поздние,уже в зрелости,ибо опыт и сознание уже требует более сложного исполнения (ближе к романсам и классике),ибо сие искусство ВЕЧНО. А опыт и мастерство приходит с возрастом(правда не у всех)и по сему сие вдвойне вызывает уважение. Взять Носкова,в Америке горланили хард-рок,но вернулся от туда и исполнил великолепно "Романс"(на стихи Н.Гумилева)и немного других песен,а так бы я его никогда бы и не узнал бы. Нравился А.Градский с его вокалом,правда мало хороших песен исполнил,только к фильмам в основном,но все же тексты стихов хороши(выше удовлетворительности),но в фильме виликолепны-"Оглянись незнакомый прохожий" и песня из фильма"Поговорим брат"). Так же нравилась даже песня Майи Кристалинской- "Нежность",хотя я не с их эпохи. Я ни когда не фанател ни с кого,но нравилось и нравится сонм песен шедевров в зависимости от исполнения,музыки и слогов в сих песнях,не присуще привязанности к муз.направлению,но ценю виртуозов,вокал, мелодичность с переходами в сих композициях,как и главным являются слоги в них, не для того,чтобы создать фон(как в шансоне),а действительно,чтобы композиция была живая и насыщенная мелодичностью инструментов переходами и солированию оных поочередно,как и вокал(голос у исполнителя присущ был),а еще лучше,ежели с стереоэффектами. Нравится классика в инструментальной обработке,больше склонен к звучанию в 432 герц,нежели 440 герц(ухо долго не выдерживает Ванессу Мэй). Думал долго,что не так с ее мелодиями в исполнении-440 герц. В другом диапазоне лучше воспринимается.
Годы проходят, но не беда,
Театр не мода, вечен всегда.
На столе в гримерной парик лежит.
Все волнением дышит. Театр-жив!
отрывок из песни"Театр"-гр."Альфа" 1983 год
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.