Мы спустились в метро...

Мы спустились в метро, мы открыли девайсы.
Все исчезло вокруг, надпись “не прислоняйся”.
Кто-то книгу открыл, с переплётом картинки,
Гороскоп, зодиак и певицы-блондинки.

Мы спешим по утрам, по привычке толкаясь,
Ждем автобуса, курим, проснуться стараясь.
Улыбаемся редко, всегда в телефоне,
Вечерами подвыпивших много в вагоне.

Опустело… на улице вечер и грёзы,
Лишь таинственный свет отражают нам звёзды.
В фонарях души-искорки их притаились,
И прохожим мечтою далёкой открылись.

Потускнела зима, свет в душе монитора,
Со стихами сидишь, грусть в конце разговора.
И на сердце метель, с сединою отчеты,
На работе клиенты, падения, взлеты.

Снова утром в метро рюкзаки и девайсы,
От любви, что кругом, между строк вдохновляйся.
Жизнь прекрасна душой, в неглиже и в одежде,
И сияют глаза, словно звёзды, как прежде.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →