чувство непричастности ко времени
и странного ощущения,
что оно - вне меня, что оно мне - чужое.
С чувством этим связаны слова „распад”, „горечь”...
В этом, собственно,
и состоит моя катастрофа.
*
Всякое действие
предполагает сопричастность времени.
Человек существует во времени,
поскольку он сам и есть время;
но как быть, если чувствуешь себя от времени
совершенно отрезанным?
тосковать по нему можно,
но его нельзя уничтожить:
Каждый знает,
как тяжел камень,
что тянет
его самого
на дно.
Свидетельство о публикации №124030602322
