А у нас уж полгода зима

А у нас уж полгода зима,
Свет в окошке совсем белым - бел,
И сосулек - сверкающих стрел
Не спускается с крыш бахрома.

Сколько может увидеть мой глаз,
Вплоть до самых далёких границ,
Только снежная пыль меж ресниц,
И от белого больно подчас.

А уж где-то колдует весна,
И бушует бурлящий поток,
У меня же на сердце комок,
И душа чёрно-белым больна.

Разорвать бы белёсую муть,
На палитру бесцветного дня,
Серо-белого, как простыня,
Мне бы солнца добавить чуть-чуть...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →