И вот поминальная снова суббота

И вот поминальная снова суббота
Уже приближается к нам,
И если не надо идти на работу,
То нужно спешить в Божий храм.
Кто любит родных, дорогих своих близких,
Но их среди нас нет в живых,
Давайте поклон воздадим Богу низкий,
Помолимся в церкви о них.
Господь чтоб подал беззаконий прощенье,
С зажжённой свечой постоим,
И любящим душам Бог даст просвещенье,
Грехам ужаснуться своим.
Мы можем покаяться и помолиться,
А те, кто не с нами, нет.
Так пусть же из каждой души будет литься
В иной мир ушедшим свет!
Молитва о них - это те же объятья,
Нельзя их теперь повторить,
Но наши усопшие сёстры и братья
Ждут их. Так о чём говорить?
Давайте молитвой всех тёплой обнимем,
Любовью святой обовьём,
Пред ними свой грех безразличия снимем
И "вечную память" споём.


Рецензии
Присоединяюсь к Вашему призыву, уважаемая Ольга!

Мария Климович Богданович   10.03.2024 00:44     Заявить о нарушении
Премного благодарна Вам, Мария, за внимание ко мне. Да хранит Вас Бог и всю Вашу семью!

Ольга Юртаева 2   10.03.2024 15:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →