Я не верю этим сериалам

 Я не верю этим сериалам,
там всё наигранно ведь,
что слезы всех артистов,
сплошной аншлаг порой.
И даже женщины, смотря
и эти мыльные картины,
так смотрят их до упора,
как будто зомби в трансе,
не сходятся в миг жизни,
а тратят время иногда,
что страшно со стороны,
куда уходят годы зря,
в просмотр сериалов,
что так непонятно всё же,
зачем всё это и для чего?
И старость так приходит,
а юность уходит в даль.
Так стоит ли сериал
и всем смотреть подряд?
Так лучше отдохнуть,
чем пялить очи в даль,
тот голубой экран в углу,
что так зовёт всех нас,
когда нам нечем жить,
и мы опять туда глядим.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →