Останься там

То ли от того, что много всех,
Так мало мне тебя. То ли от того,
Что далеко сейчас ты от меня.
Есть и радость и печаль в этих отношениях.

Радость - вместе взять бокал вина,
О высоких говорить материях,
Позабыть все горести, печали.
Наслаждаться жизнью, а точнее наличием тебя в ней
И закончить вечер непременно чашкой чая.
Вроде и не пахнет здесь печалью.

Правда же реалий такова -
Дружба на расстоянии лишает части чувств,
Ей не хватает осязания.
Твоё тепло, твоя ладонь, твой взгляд
И слов не нужно,
Ты просто чувствуешь любовь.

И где бы ни была, я рядом буду,
Неужто думаешь забуду?
Но где кружиться голова?
Останься там, где ты любима и вольна.
К чему бежать?
Понять, что ты не оценила?

Останься там.
В твоём спокойствии и будет эта сила.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →