Напрямик по дворам...

Напрямик по дворам, до перекрёстка.
Докурить, прищуриваясь во тьму.
Выпить яду? ... Да чтоб ему!
Это невыносимо жёстко.

Задержав дыханье, нырнуть в ночное метро
И успеть до закрытия на пересадку.
Пережить ковидную лихорадку
Намного проще, чем твой игнор.

Вот я и дошла до самого главного. Ты.
Я не люблю - я просто тобой болею
И жить с этой болью внутри умею...
Так смеются сквозь слёзы и снова плачут шуты.

Нам с тобою так много было дано.
Счастье вообще никак не возможно измерить...
И даже если в него бесконечно верить -
Мы его про***ли.
Причём давно.


Рецензии
Что имеем не храним.

Сеймский   20.07.2024 12:52     Заявить о нарушении
Вкроятно, Вы правы

Маруся Счастливая   20.07.2024 12:43   Заявить о нарушении
про.бали и хрен с ним

Сеймский   20.07.2024 12:52   Заявить о нарушении
Точно! Согласна!

Маруся Счастливая   03.10.2024 21:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →