Цветочки

Мы все когда-нибудь в итоге кончим,
кто раньше, кто чуть позже, кто некстати.
Но кто-то псом, за мнимой славой гончим,
а кто-то ... тихим котиком в кровати.
И в памяти останемся, как сможем,
смотря в какую кто способен силу.
Но, глАвное, своим посмертным ложем
себе не выбрать ... братскую могилу.
Пусть будет крест ... надгробие ... оградка,
ещЁ там кой-какие заморочки,
чтоб кто-нибудь ... хотя бы для порядка,
нам приносил ... на кладбище ... цветочки.


Рецензии
По-моему, я у Вас уже читала это стихо… Переписали?

Таня Онегина   04.03.2024 14:55     Заявить о нарушении
Нет, "причесал" слегка, довёл до ума и выложил сюда. Это изначально экспромт, на самом деле ))

Левин Сергей   04.03.2024 16:40   Заявить о нарушении
Экспромты — спонтанная важность, на них всё и держится… ))


Таня Онегина   04.03.2024 23:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →