Любовь всегда рифмуют с кровью...
Цветы вплетаются в мечты,
След от шипов измучен солью,
Рожденной от любви слезы.
Где билось сердце - черным штормом
Рвёт паруса беспечных снов,
И тёмным, чувственным аккордом
Влекут объятия оков.
И искушением распята,
Душа бескрылый даст обет.
Горячим воском запечатан
В груди пылающий секрет.
И где по венам жизнь струится -
Бежит расплавленная медь...
В покорности судьбе склониться
И сбросить крылья, и гореть!..
Любовь всегда рифмуют с кровью,
Мечты меняя на цветы.
Как свет вовек обвенчан с тьмою,
Так боль и страсть обручены...
Свидетельство о публикации №124030402542
Очень выразительно: след от шипов измучен солью, где мне показалось шипы и соль - боль внешняя и внутренняя. «Горячим воском запечатан/В груди пылающий секрет»… очень красивый образ. Воск обычно хранит письмо или тайну, а у тебя он удерживает чувство, которое всё равно горит изнутри. Здорово!
Любовь не просит оправданья,
Не знает жалости к себе,
И если выпадет изгнанье,
Она оставит след в судьбе.
То станет сладостною мукой,
То вспыхнет пламенем в ночи,
То вдруг назначенной разлукой
В душе надолго замолчит.
Но даже в горечи прощанья,
Когда померкнет небосвод,
Её святое заклинанье
В крови незримо оживёт.
И ты поймёшь без сожаленья,
Сквозь боль, что плавится внутри:
Любовь подвластна исцеленью,
Всегда умеет озарить.
И если вновь она, как прежде,
Зажжёт огонь среди зимы,
Я предпочту сгореть в надежде,
Чем никогда не знать любви.
С теплом и пожеланием всего самого доброго,
Вит Белоусов 21.06.2026 07:51 Заявить о нарушении
