Зима, стоп уже! Ну, хватит!

Где-то на юге в марте всё стало зелёным,
кроссовочки у людей на ногах...
А мы здесь все время стонем
и тонем в глухих снегах!
И где же та справедливость?
И где ж нам обещанный Рай?
Зима – всегда здесь по пол-года,
Студеный, суровый край...
Зима, стоп уже! Ну, хватит – студить и морозить нас!
Снег в марте лежит – с какой стати?
Весну в Мир впусти сей же час!
Снег, гололёд и сосульки, Зима, поскорей убирай!
И сама прочь на Север, давай уже, удирай!
03.03.2024 автор я


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →