Лишь воспоминания
Вспоминая- мерзость жизни.
Уйдут со смертью и я рада,
Нельзя и плохое перечислить.
Останется сознание и это эталон
И всё дурное ранее,удалится вон...
Жизнь начнётся новая,
Как с чистого листка.
К этому готова я,
Новый пишу рассказ.
Жизнь не вся поганая
На моём веку,
И не все изъяны
В сердце берегу.
Молодость паршивая
Сводит мысли к грусти.
Я стихами жила,
Жизнь рифму не упустит.
Даже в биографии
Очень много лжи.
Смотрю фотографию:
Старый кот лежит.
Знал когда то котик
Про молодость мою,
Его мягкий животик
у ног нашёл приют.
Мягкой тёплой шерстью
Щекотал он ноги.
Вот одна из версий:
Ноги для дороги.
А дорога странная:
На все тропки пылится,
Эх котяра старая,
Лапкой пыска мылится.
Вот тропинка первая
Это моё детство,
Выбрал её верную,
Никуда не деться.
Беззаботно-радостный
Творческий период:
Стих сырой,но сладостный
Я его не выдам.
Там вранья ни капельки,
Только естество:
Братик машет сабелькой,
Быть вместе-повезло.
И Рябуля красная
На страничке той,
Доёнкой мама брязгает
И коровку доит
А я вижу ясно,
Маму молодой...
Папа с фотокамерой
Ласково глядит:
Моё детство ранее,
Что там впереди?
Мы такие дружные
И все заняты делом:
Мама вяжет кружева,
Нитка вьётся белая.
Папа деткам мастерит
Классные качели
Братик шкодит и молчит,
А как вы хотели...
Вторая тропиночка,
Ну совсем иная:
Тонка,как волосиночка,
Чего то не хватает.
Грубая распущенность,
Мерзкое тщеславие...
Многое упущено,
Ничем не исправить.
Молодость холёная,
Час любви,притворства
Похоть раскалённая
И единоборство.
А тропинка третья
Резко отличается:
То,что я наметила,
То и получается.
Есть семья великая,
Я же-многодетная,
Так с детьми намыкалась,
Что трещали ветки.
Дома, не имевшая,
Всё по чужим углам...
Тупая деревенщина,
Что,я детям дам?
А теперь четвёртая
Главная тропинка...
Я на жизнь упёртую
Дел брошу половинку.
Словно цепью связана
Той проклятой ленью
В трёх словах всё сказано:
Жизнь одно мгновение.
Изменить не вправе я,
Да и зачем?Не буду!
У меня есть правила,
Я их не забуду...
Пролетают мысли
Объектом не опознанным
Пробудится к истине
Никогда не поздно!
А остепенился,хуже уже
не будет:
На свой аэродром!
Помогай же людям
И твори добро!
"В глаза",глядя,своим годам
О небе думай-синем
И живи даже тогда,
Когда невыносимо!
Свидетельство о публикации №124030307872
