Греюсь я на чужбине

Какие мы знаем пасты?
Я например зубную
В детстве ел ее часто
Нынче уж не балУю

Греюсь я на чужбине
Там, где красивы речи
Здесь я гуляю ныне
Ставлю за здравие свечи

За упокойных ставлю
Пусть отдыхают с миром
Утром, открою ставни
Я не своей квартиры

Выгляну из окошка
Ветра хлебнуть немного
Жизнь моя, понарошку
Битая, как дорога

Столик займу в кафешке
Сяду на солнцепеке
И буду пить без спешки
Вкусные, но не соки

И наслаждаясь солнцем
Да уплетая пасту
Видеть , как  мир смеется
Весело, …звонко, …часто


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →