Лень
И без неё как будто нет
того, что нас вкушает труд,
а мы её просто не хотим,
живя своею жизнью,
лишь иногда не хотим,
бросаем все свои дела,
просто ничего не делаем,
пока не заставит жизнь
опять нести свой крест
в своих бесконечных дел,
и так вся жизнь проходит,
не смеем с ленью жить,
а только в ней пожить,
и то ненадолго всё же,
пока дела нас ждут.
Свидетельство о публикации №124030300384
