И веры нет без чувства меры...

                *  *  *

Пусть святцы, полные печали,
Укором будут для зверюг.
Гори в аду, военачальник!
Иудин путь - в девятый круг.

          Давно всерьёз идут дебаты –
          Какого пола всё же бес?
          Девятый круг, потом десятый…
          Кому копчушек на развес?

В аду едва ль простудишь гланды...
А пол чертей, увы, двойной.
Там побывал когда-то Данте
И за;пил так, что "Боже мой!.."

          Когда укроют небо тучи,
          Засядем дружно вкруг костра…
          В раю без водки адски скучно,
          А с ней и в пекле красота.

Идет скулёж: пить водку вредно...
Не верю - это клевета!
И водка вовсе не бесцветна,
В ней всей палитры красота!

          Во тьме ночной все кошки серы,
          А днём у каждой свой окрас.
          И веры нет без чувства меры –
          По мере каждому из нас!

<январь 2017>


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →