Блинчики!

Март пришел, встречай его!
Вновь застолье, торжество,
календарное, мирское,
стало быть, не жди покоя.
Март пришел,искристый, чистый.
Солнце светит через край.
Здравствуй, март.С поклоном низким
мы к тебе, а ты встречай -
всенародное гулянье,
беспричинное лобзанье.
Обжигающих блинов
раззолоченный покров.
На виду их истребляя,
март, тебя мы приласкаем!
В избежании причуд
сотвори, природа, чудо.
Сделай март чудесным мартом
С блинным радостным азартом!


Рецензии
Здорово о весне, о Масленице!

Улекса фон Лу   01.03.2025 16:07     Заявить о нарушении
Скушай, дорогой дружок, ты поджаристый блинок!

Татьяна Михайленко 3   01.03.2025 16:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →