Стая темных лебедей
Щебетали день и ночь, поклевать успели.
Пруд глубокий вширь и вьявь,
А водицы мало, щебетали день и ночь, пруд другой искали.
Вон тот пруд совсем глубокий, понырять бы нам вдвоем,
Что-то стало скучно поздним вечером давно.
Темный лебедь в поле золотом, расправляя плечи,
Встанет на одно крыло давече.
Вдруг летит порхая в мраке их сородич белый,
Нарушая мрак, мешая,
Он претит заделью праздному.
Ну-ка кыш, давай отсюда,
Не мешай нам воду пить,
В мраке воды все протухшие,
Отравиться можешь ты.
Нет, вода совсем нормальная, наговариваете зря,
Да, однако-то внимательный, не упустит своего.
Эй сородич, ты не друг нам, отличаешься от нас,
Белый ты! Мы любим мрак,
Кыш отсюда непонятливый,
Друг не враг, люби себя .
Свидетельство о публикации №124030302298
