Война без ненависти
И ей оправдания нет,
Неужто по лицам суровым не видно,
Не видно следов её бед.
Не видно ее жесточайших страданий
И тех, кто спасенья молил,
Не видно разрушенных зданий,
И свежих не видно могил.
Не видно раненых судеб,
Измотанных этой войной,
Но есть к сожалению люди,
Что заняты только собой.
Быть надо бесчувственным, чёрствым,
Чтоб нравственно не замечать,
Как резали лезвием острым,
Войны оставляя печать.
Как жили, живут и поныне
В условиях этой войны,
Хлебнувшие горькой полыни...
Открой же глаза и взгляни!
Свидетельство о публикации №124030301962
