О смерти думаю я каждый день

О смерти думаю я каждый день,
Тому способствует работа в морге.
К концу работы мысли набекрень,
Но побеждает философия в итоге.

Пока мы живы, смерти просто нет,
Она к нам не пришла, наверно рановато.
Когда же все случилось - это не секрет,
Нас нет в живых. И это никому не надо.

Нет нас, а значит смерть не актуальна,
Никто не будет нам давать тупой совет.
На том и этом свете, посмотрев буквально,
Я вывод делаю, что смерти просто нет…

Зато есть жизнь, которой надо насладиться,
Успеть закончить все задумки и дела.      
Чтоб дети, внуки за тебя могли гордиться,
В их душах память о тебе не умерла.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →