Шабаш растерянных

             "Не бойся стрелы летящей войны....
              Поздно имя мое....
              Скоро в зиму его...."
                Б. Пастернак. "Доктор Живаго"


Идёт зима, кликуши и мессии
Трясутся в ажитации суда.
В припадках буйной матушки России,
В овраге лошадь поедают господа.

Страна ментов, насилья и бессилья,
Соблазном власти, подавившихся рабов,
На сытых мордах патология всесилья,
Глаза уверенных в грядущем мудаков.

Хохочут все, от мала до велика,
Шабаш растерянных с утра и до утра,
Беснуется орда в безумной жажде крика:
Режь, убивай, ищи себе врага!

Страшна зима в своём кощунственном исходе,
Искусами Великого поста
Чернел снег мертвецами у дороги —
Дороги ниоткуда в никуда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →