Весна

Весну люблю я оттого,
Что впереди ждёт лето.
Мне ожидание само
Приносит столько света!

Осень позднюю не люблю,
Она полна забвения,
Морозы не люблю, пургу.
Уныние. Завершение.

Уж если смерти в целом нет,
И смерть - освобождение,
То почему в природе смерть -
Жестокое явление?

Во снеге белом жизни нет,
Собой он покрывает
Сухой росток, седой просвет -
Всё в спячку погружает.

Неужто смерть собой несёт
Впадание в угнетение?
Хоть знаю я, что всё пройдёт,
Но таково мышление.

Весну люблю я оттого,
Что впереди ждёт лето.
И ожидание само
Лучом тепла согрето.

1 марта 2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →