Дождь и Очаг

Дождь. Серый, липкий, неприятный...
Зашёл в подъезд и отряхнулся от него.
Как было б хорошо, когда вот так опрятно
я мог стряхнуть налипшее дерьмо

из мелких, но навязчивых мыслишек,
томящих душу нудных пустяков,
чтоб стало в голове немного чище
от мерзких тараканов и грехов,

а сердце отпустило все печали,
ведь в большинстве надуманы они.
Как было бы легко. Мы б не страдали
и жили счастливо оставшиеся дни...

Придя домой, оставив за порогом
ползущих следом гадов и чертей,
отдавши должное дневным дорогам,
с уютом очага сплетись скорей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →